22-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

ARC Informatique: 40 лет разработки и внедрения программной платформы PcVue для промышленной автоматизации

В этом году компания ARC Informatique (Франция) в лице своего локального офиса PcVue СНГ впервые примет участие в выставке Powerexpo Алматы. Компания ARC Informatique уже 40 лет занимается разработкой и внедрением программной платформы PcVue для промышленной автоматизации.

Сегодня платформа PcVue предлагает различные решения для эффективного управления различными системами:

  • Современная SCADA PcVue для мониторинга и управления объектами различного масштаба: от небольшого с одним АРМ диспетчера до более сложной многоуровневой распределенной архитектуры. Например, одни из самых крупных проектов компании в энергетике – это проекты испанской компании Iberdrola, региональные ситуационные центры по контролю работы ветряных и солнечных электростанций. SCADA PcVue обрабатывает около 2,5 млн. внешних параметров, используя многоуровневую архитектуру.

PcVue news1

  • Мобильное приложение SnapVue предоставляет пользователям релевантную информации в зависимости от их местоположения и роли, используя для определения геолокации QR-ко­ды, Bluetooth-маяки, NFC, Wi-Fi-роутеры или координаты GPS. Пользователи получают доступ к мнемосхемам / экранам SCADA, локальному HMI, трендам, журналам тревог, документации по работе оборудования, обмениваются сообщениями и т.п. Например, приложение SnapVue подойдет для организации и распределения задач службы эксплуатации, позволит быстро и эффективно распределять задач и отследит процесс их выполнения.

PcVue news2PcVue news3

  • Мобильное приложение TouchVue позволяет контролировать и изменять значения параметров переменных, получать уведомления об авариях через удобный интерфейс. Простое и недорогое дополнение к проекту.
  • Для обслуживания инфраструктуры зарядных станций компания предлагает решения PcVue EV-charge. Данное решение легко интегрируется с любыми зарядными станциями по протоколу OCPP (от англ. Open Charge Point Protocol).
  • Безопасное управление через браузер с помощью WebVue с возможностью локального и облачного развертывания.

Все решения будут представлены на стенде компании, кроме того, в рамках деловой программы выставки 18 октября 2023 г. специалисты компании поделятся опытом реализации и эксплуатации ситуационных центров компании Iberdrola.

🕒 Запланируйте дату и время посещения выставки Powerexpo Almaty 2023 уже сейчас!

Воспользуйтесь специальным промокодом PWRP15FVKJ при регистрации и сообщите его своим коллегам иои пройдите по ссылке!