22-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Гаечные головки Proxxon - инновации в обычных вещах

На любом промышленном предприятии энергетического сектора, при ремонте и обслуживании и монтаже любого оборудования, при эксплуатации любых машин и механизмов применяются торцевые гаечные головки, причем, часто, не самого лучшего качества. Широко известны случаи, когда незатянутые гайка или болт становится причиной крупной аварии.
Кроме того, некачественный инструмент не позволяет открутить заржавевшие гайки и болты, что приводит к неоправданным простоям оборудования, цехов, стройплощадок, заводов и т.д.
Распространенное явление, когда из-за некачественных ключей и головок у шестигранных головок срываются углы и грани, из-за чего их затем можно открутить только с помощью сварки или болгарки.

golovki

Немецкая компания Proxxon, производящая оснастку серии Proxxon industrial для резьбовых соединений, особенно серьезно относится именно к удобству, надежности и долговечности инструмента.
Для этого постоянно ведутся научные исследования, которые приводят к внедрению самых различных инноваций , направленных на улучшение возможностей инструмента.
В качестве примера приведем несколько инноваций, внедренных компанией Proxxon в такую, казалось бы банальную вещь, как гаечная головка.
Главная инновация - это система затягивания резьбовых соединений Proxxon:

Как видим на чертеже - грани головки не прямые, а несколько скругленные, что обеспечивает передачу усилия не на углы гайки или болта, а на его грани, при этом пятно контакта будет иметь гораздо большую площадь. Это практически исключает вероятность срыва углов гайки со всеми вытекающими последствиями. И это еще не все !
1. Высокое содержание углерода и специальный сплав позволили делать головки более тонкостенными, по сравнению с головками других производителей , при этом обеспечивая необходимую твердость и жесткость.
2. Увеличенная высота головок позволяют без проблем работать с выступающими головками болтов. В случае необходимости большей глубины, выпускаются также удлиненные головки.
3. Все головки имеют на входе конусную фаску и цилиндрические проточки по углам, что облегчает посадку головки на гайку или болт в стесненных условиях или даже “вслепую”.
4. Все головки имеют двойное никелирование поверхности, но для снижения эффекта скольжения наружные поверхности имеют также хромовое матовое покрытие.
5. Инновационная лазерная технология маркировки, позволяющая прочесть размер головки даже после 20-ти лет использования.

system zatygivania Proxxon

Поэтому, гаечные головки Proxxon даже превосходят требования промышленных стандартов DIN/ISO и подходят для любых отраслей промышленности и производства.
ТОО Test instruments является официальным дистрибьютором компании Proxxon и поставляет в Казахстан данную продукцию с 2011 года.

За все это время не было ни одного возврата или рекламации по качеству продукции и это при том, что основными потребителями являются промышленные предприятия.
Ознакомиться с номенклатурой и ценами на поставляемую в Казахстан продукцию Proxxon можно на стенде ТОО Test instruments или на интернет портале Pribor.kz : https://pribor.kz/product_list?sort=price&bss0=4683

Priborkz proxxon Ti