22-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Мнения участников выставок Power Kazakhstan 2014 Lighting Kazakhstan 2014 Reenergy Kazakhstan 2014

Ольга Остапенко, региональный представитель по Казахстану, Mennekes:

- Мы каждый год участвуем в выставках Iteca. Power Kazakhstan необходимая для нас выставка. Это наша тематика, так как мы работаем в электрической сфере - производим силовые, штекерные разъемы. Мы принимаем очень активное участие. Первый день был особенно плодотворным для нас. Мы очень рады, что с самого открытия выставки было очень много посетителей, несмотря на плохие погодные условия.

Для нас всегда есть польза в участии. Во-первых, как имиджевое мероприятие, выставка для нас - это возможность показать себя. А также мы встречаемся с нашими давними бизнес-партнерами. Люди нас уже узнают, они хотят с нами сотрудничать, им интересна наша продукция. У нас сейчас ведутся переговоры, и я думаю, они приведут к серьезным сотрудничествам в будущем.

В организаторском плане всегда все отлично. С каждым разом наш стенд расширяется. Привозим специальное оборудование. Нас все устраивает.

 

Алексеев Виктор Валентинович, инженер коммерческого отдела, KEMONT:

- Основная цель нашего участия в выставке Power Kazakhstan - презентация новинок нашей продукции. За год у нас собирается много нового, и тут у нас появляется замечательная возможность выставить продукцию на выставке. В течении этих дней, мы активно работаем с нашими постоянными заказчиками, с новыми представителями разных компаний. Нам очень приятно, что благодаря выставке, нас знают. Многие заказчики изъявили желание сотрудничать с нами снова.

В этом году мы выставляем большую экспозицию. Она очень интересна людям. У нас постоянно ведутся переговоры с крупными поставщиками и потребителями о дальнейшем сотрудничестве с другими компаниями. К нам обратилось много фирм, которые в нас заинтересованы. Мы очень довольны.

Выставка также нужна для поддержания связей с нашими друзьями по сбыту, по комплектации. Это все помогает оперативно решать деловые вопросы в одном месте со всеми. Здесь же мы узнаем о новинках других компаний. Было очень много гостей из России, которые о нас знают. Так же были люди с Китая, которые о нас слышали, и вот, лично приехали посмотреть на нашу продукцию. Они остались довольны, и мы обменялись контактами.

Нам все нравится. Великолепная выставка. Много участников, интересные стенды. Кстати мы получили премию за самый красивый стенд. Спасибо организаторам!

 

Кудрявцев Андрей Александрович, директор департамента сервисного обслуживания, ООО «ЮНАКО-ИНВЕСТ»:

- Мы всегда участвуем в выставках компании Iteca. Для нас, участие - необходимо как воздух. Тем самым, мы показываем своим конкурентам, что мы тут, с нами все в порядке. На выставке Power Kazakhstan мы общаемся со своими старыми партнерами, узнаем последние новости друг у друга. Это хороший повод собраться, и обсудить интересующие нас темы.

 

Наталия Варава, менеджер по продажам в России и странах СНГ, MPOWER Engineering:

- Наша фирма достаточно часто участвует в выставках Iteca. И нам всегда нравится как проходит выставка. Организаторы все продумывают до мелочей. На стенде организаторов всегда приветливые и улыбчивые девушки. Для нас, это огромный плюс участвовать в подобной выставке. Это хороший опыт и польза для нас. Мы делимся последними новостями, и собираем для себя интересную информацию. Всегда потом ее обрабатываем, и делаем выводы, например: что мы можем предложить лучше, или же наоборот, оставить старую продукцию.

К нам приходят новые компании, которые о нас не знают, и мы стараемся донести до них информацию. У нас хороший спрос на нашу продукцию.

 

Исабеков Адильжан Мухтарович, менеджер отдела продаж, Avrora Holding (г.Минск):

- Наша компания - это огромный производственный холдинг. Мы занимаемся производством фармацевтической продукции, энергетикой, телекоммуникацией. И у нас есть свой завод по сбору цельнометаллических изделий.

Мы являемся постоянными участниками выставки. С каждым годом наблюдается рост выставки. Все лучше и лучше. Цель нашего участия: поиск клиентов, реализация продукции и показ нашего товара.

Сейчас идет стадия знакомства с другими компаниями, и ведутся переговоры о возможном сотрудничестве в будущем. Мы работаем - мы процветаем. И Iteca нас в этом поддерживает.

 

Сергей Горячих, директор по маркетингу, WOLTA:

- Наша компания занимается всем тем, что связанно со светом, т.е. световые решения для дома, офиса, и садовый свет. В выставке участвуем впервые. Мы ведем поиск основного дистрибьютора, который будет представлять нашу продукцию в Казахстане. С помощью выставки, мы можем показать наш товар на стенде. Наша главная цель - это продажи. И здесь на выставке собирается контингент, который в этом заинтересован.

За эти дни ведется хорошая работа, уже есть некие договоренности. Нам нравится формат этой выставки. Все проходит на высоком уровне. Организаторы нам очень помогли. Все что мы хотели реализовать - мы это сделали.

 

Тлеугожаев Асхат Серикович, менеджер, ТОО «ТПЭП»:

- Наша организация занимается строительно-монтажными работами, проектированием, строительством кабельных, воздушных линий. Наша компания уже участвовала на данной выставке, но лично для меня, это первый мой визит. Первое впечатление сложилось очень хорошим. Было очень много новых поставщиков, около 60 %, с которыми мы познакомились и обменялись контактами. К нам подходили люди со своими предложениями, надеюсь, в будущем станем партнерами.

Я считаю, что выставка приносит хорошие результаты. Некоторые люди не знали о нашей компании, но после знакомства, они были приятно удивлены масштабами работ, которыми мы занимаемся. Теперь они хотят с нами сотрудничать.

 

Елена Штепа, специалист коммерческого отдела, TE Сonnectivity:

- Наша компания уже участвовала в выставке, и заметно наблюдается рост выставки. Сегодня мы встретили своих уже существующих клиентов, что нас порадавало. Основная цель нашего участия - это в первую очередь, реклама нашего бренда. Здесь собираются крупные компании. Таким образом, мы знакомимся с новыми потенциальными клиентами. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними. Спасибо за предоставленную возможность.