22-я Казахстанская Международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение»

Евразийский банк развития и Ассоциация возобновляемой энергетики Казахстана подписали Меморандум о взаимопонимании

Евразийский банк развития (ЕАБР) и Ассоциация возобновляемой энергетики Казахстана (Ассоциация) подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на реализацию проектов в сфере возобновляемой энергетики. В целях исполнения меморандума взаимодействие сторон будет осуществляться в области финансирования отдельных инвестиционных проектов, а также в области обмена опытом и знаниями путем участия представителей в семинарах, конференциях, бизнес-форумах и других мероприятиях.

В соответствии с достигнутыми договоренностями ЕАБР принимает участие и оказывает содействие в проводимых Ассоциацией переговорах по реализации совместных средне- и долгосрочных инвестиционных проектов; рассматривает возможность финансирования проектов в рамках, действующих в ЕАБР и Ассоциации процедур; предоставляет информацию об инвестиционных проектах, в которых возможно участие Ассоциации.

Справка: Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами —участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, РеспубликаКазахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

Ассоциация Возобновляемой Энергетики Казахстана (АВЭК) является крупнейшей отраслевой НПО страны в сфере ВИЭ (возобновляемых источников энергии), объединяющей всех инвесторов, девелоперов, ученых, финансовые организации, международные энергетические компании. АВЭК официально аккредитована МинЭнерго РК и НПП АТАМЕКЕН, является партнером по выполнению функций ВИЭ.

energy 001

Источник